बिहार विधानसभा चुनाव के अंतिम चरण के लिए 78 विधानसभा सीटों पर मतदान शुरू हो चुका है. सुबह से ही मतदाता वोटिंग बूथ पर वोट करने पहुंच रहे हैं. इधर, नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने बिहार की जनता से लोकतंत्र के महापर्व में बढ़-चढ़कर हिस्सा लेने की अपील की है.
तेजस्वी ने ट्वीट कर लिखा, ” बिहार में तब्दीली की गंगा, गंडक और कोसी बह रही है. बदलाव उफान पर है. सुनहरे भविष्य, चहुंमुखी विकास, विकसित बिहार, अमन, चैन, कायम करने और व्यवस्था परिर्वतन और नए दौर में नए बिहार के निर्माण के लिए आज अपने मतदान का प्रयोग अवश्य करें.
तीसरे चरण में 2 करोड़ 35 लाख 54 हजार 71 मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे. इनमें पुरुषों की संख्या 1 करोड़ 23 लाख 25 हजार 785 है वहीं महिलाएं 1 करोड़ 12 लाख 05 हजार 378 और 894 थर्ड जेंडर के मतदाता हैं वहीं इनके अलावे 22019 सर्विस मतदाता भी अपने मतों का इस्तेमाल करेंगें.